设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44920
·标题:校车司机及收费标准
·形式:咨询
·提问者:新莞人
·提问时间:2018年09月11日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
来信咨询官洲村的校车司机会不会重新招聘,公开招聘?听说以往接送我们新莞人子女是要收费的,请问这个收费有标准吗?可以联系谁吗?到哪里缴纳?
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢新莞人向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,其一:关于校车司机在村工作已有十几年符合校车司机条件,村暂时不会重新招聘,其二:关于接送新莞人子女收费问题,村委会从来不涉及收费,经村同司机沟通过以后不得有任何收费,需收费要经村委会办理手续感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>