设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44876
·标题:扶涌村2栋违建楼
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2018年09月07日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
城管分局上次回复不知详细地址,现在补充地址信息镇南路1巷5号和镇南路1巷3号,2间违建楼。
回复:
根据投诉,我分局派员到场进行调查,据属地村反映上述2间民房于2016年建成,确实超出民房登记报建层数。目前,我分局将根据《东莞市开展历史遗留违法建筑信息普查工作方案》(东府办函[2017]668号)文件要求,已将这2间超高民房纳入我镇历史违法建筑存量建筑信息数据库和台账,为下一步分类处理各类历史遗留违法建筑进行处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>