设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4487
·标题:锦涡村球场照明灯,路灯
·形式:建议
·提问者:我乜名,你唔需要知
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇锦涡村委会
正文:
锦涡村球场照明灯坏了好几个月还不修理,村民唯一的休闲地方都没有了, 村干部死噶,灯都唔整,贪埋更多钱。   球场对出条马路整佐成10年,路灯都无,晚上车又多,又开得快,人又多, 为佐村民噶安全,希望能整下得路灯,哪怕就球场到村民住区那一少段的路程。。
回复:
锦涡村篮球场灯的问题,锦涡村在4月2日晚由于公园线路被盗后,由于在选举期间没落实好维修工作,在5月15日已经维修完成并投入使用,但由于线路会间段性断路,村委会再另请人检查维修,在5月29日全面完成维修,并投入使用至今。至于球场对了出马路是镇级道路(临港大道),我村两委干部也多次向上级领导反映情况,建议加快安装路灯情况,在镇政府未落实好的情况下,望广大群众谅解。
望牛墩镇锦涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>