设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44856
·标题:下漕村大贪官不作为
·形式:报料
·提问者:莫氏宗祠
·提问时间:2018年09月06日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕东队主要入村路口两旁乱摆卖,严重影响下漕村民出入,而且造成很大的交通隐患,卫生环境极差,村容村貌简直不堪入目,打电话投诉无门,村长村干部简直事不关己己不劳心高高挂起,净系识饮识食,扑街。村委会某些人甚至拿几份工资都说不归他管,不投诉什么都不管,投诉又踢皮球。叼佢老母!
回复:
经调查,情况基本属实。村委会一直以来都派员巡查管理该路口,由于村委会没有执法权力,管理难度较大。接下来,村委会将会同镇有关职能部门对该路口加强日常管理,特别对乱摆卖、车辆乱停、乱放的现场加强管理,方便村民出行。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>