设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44851
·标题:望东石面石一村民小组街前土地问题
·形式:报料
·提问者:石面村民
·提问时间:2018年09月05日
·受理部门:望东村委会
正文:
尊敬的镇长,针对望东石面石一村民小组街前土地问题,街前的“私人果园”,“私人建筑”,是否具备相关土地证明,是否合符土地使用性质,是否非法侵占公共用地,配合落实目前“扫黑除恶”活动,打击“村霸”,恳请镇长及相关部门对其进行清查,对于违法围蔽,违建进行清拆,还村民优美的村容村貌,与石二村民小组的河堤相得益彰,提高村容村貌。
回复:
我村到实地调查以及与石面石一村组长了解有关情况,街前“私人果园”、“私人建筑”有部分具有解放后的旧版土地证,对于此土地证是否具有法律效应,是否符合土地使用性质,是否非法侵占公共用地要望牛墩镇国土分局等有关部门对我村的征求意见回复才可进一步依法处理,此类问题处理较为繁复,需要时间较长,我村会继续加紧巡查并在有关部门回复之前禁止村民使用石面石一村小组街前土地。 感谢该村民对我村工作的关注和监督,我们将加大工作力度,努力为村民做好服务,也希望该村民一如既往地监督、支持我们的工作,谢谢!
望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>