设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44841
·标题:尘土飞扬
·形式:报料
·提问者:过路人
·提问时间:2018年09月04日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
东长集团路段高铁施工,只要车辆一过路面尘土飞扬,看不清楚前面,能见度低。这条路车多,行人多,十分不安全。希望有关部门管理一下
回复:
根据投诉,09月13日经现场调查,该路段位于轻轨施工旁,路面上无发现运输车辆有遗撒行为,只是工地没做好文明施工措施所引致扬尘。执法人员找到工程负责人,敦促其对扬尘路段每天进行洒水降尘。扬尘不属我分局职能范围,我分局已致电城建部门,让其跟踪处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>