设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4484
·标题:坐车难、、
·形式:建议
·提问者:梁先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
尊敬的各位领导你好、
    我是洲涡村的村民、我晚上6点多出去坐公交车去望牛墩广场散散步、每天晚上都要等一个或者一个半小时公交车先可以坐公交车。我曾经问过2路车、73路车的司机、为什么迟迟不来、他们都说到了六点钟就等下班了。不想发车。。。望各位领导改善下司机人品素质、让村民坐公交车那么难...
回复:
我们就提交人“梁先生”反映“傍晚六点等车难”的问题进行了调查。首先,我分局对给“梁先生”的出行带来不便深表歉意!我镇公汽公司2路车是“锦涡至石美”的公交车,从早上5:30营运至晚上9:20石美站开出,所以晚上6点该线路处于营运期间。
至于来信中反映的2路、73路车部分司机为了提早下班不按班次行驶的问题,镇公汽公司、市城巴公司均承诺将密切监控,发现有半路掉头、私自停班的违章行为,将严肃处理,绝不姑息。今后,我分局将加强监管,力求进一步提升公交客运服务质量。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>