设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44837
·标题:霸占村民土地何时还
·形式:报料
·提问者:赵先生
·提问时间:2018年09月04日
·受理部门:下漕村委会
正文:
望牛墩镇下漕管理村步律村伟业油库路口入去100米左右右侧,有一块属于步律村民的土地,现在被步律村民袁敬忠及其二个儿子霸占建好临时违章建筑出租给别人收租,部分自己二个儿子经营黑油站,长达十几年从来没有给过村里一份租金,请问他们父子何来的底气,我们步律村的村干部就没有办理管理的吗,任由他们霸占长达十几年,还是村干部收了别人的贿赂,不敢清理,请还我们步律村民土地!!下漕村委及城市执法分局已经确实违法霸占并限期要求清理土地并归还村名,为什么到现在都还没有清理,请问我们的有关部门是否失职或者收受了他们的贿赂,如不清理归还我村土地我将继续向市及省一级部门反映!!
回复:
经调查,情况基本属实。 1、 投诉反映2个儿子经营黑油站事情,村委会接投诉后立即派员到场处置,同时将情况向镇有关职能部门反映情况,请求有关部门协助处理。 2、 占用集体土地违章搭建事情,村委会派员会同步律分社办事员及镇城市综合执法分局多次到场处置,对事主讲明法律法规,已责成事主尽快清理地上乱搭建,归还集体土地。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>