设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44834
·标题:横海大桥至下漕至洪梅道路坑太多
·形式:建议
·提问者:李小姐
·提问时间:2018年09月03日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
横海大桥至下漕至洪梅道路坑太多,至少50个大大小小的坑,无法避开,每次走都惊心动魄,半年之久,却没有部门进行修补,麻烦尽快填补。谢谢
回复:
该路段属市公路局地道总站负责责管养的县道,不属我分局管辖范围。请转交其跟踪处理。目前,该路段市公路局正在维修中。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>