设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44831
·标题:望牛墩官派加油站路段路面存在成百个大小不一的深坑
·形式:报料
·提问者:黄小姐
·提问时间:2018年09月02日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
尊敬的领导,您好!望牛墩镇官派加油站路段到横海大桥方向,路面存在多个大小不一的深坑,晚上路灯昏暗,根本就看不清,短短一公里差不多有成百个深坑,存在极大的安全隐患。望尽快跟进处理!感谢!
回复:
该路段属市公路局地道总站负责责管养的县道,不属我分局管辖范围。请转交其跟踪处理。目前,该路段市公路局正在维修中。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>