设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44807
·标题:淤泥没有人清理
·形式:报料
·提问者:梁先生
·提问时间:2018年08月31日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
综合执法大队:我们官洲村口的淤泥已经堆放超过一个礼拜了,始终没有人清理,挡住了出车的路。
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,联合综合执法人员马上跟进,已与相关村民协商处理,淤泥已经清理了,使村民出行方便,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>