设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44802
·标题:官派
·形式:咨询
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年08月29日
·受理部门:下漕村委会
正文:
请问官派在建的房屋,怎么有几间在建超高超面积的。
回复:
村委会接投诉后,立即将情况上报镇城市综合执法分局。9月4号镇城市综合执法分局派出工作人员会同村委会工作人员到官派村小组对在建房屋进行排查,暂时没有发现超高、超面积建筑。接下来,村委会将继续派出工作人员加强巡查,发现违建立即上报。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>