设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44800
·标题:寮厦村尾球场灯损坏多月 没人处理
·形式:咨询
·提问者:热爱篮球的梁先生
·提问时间:2018年08月29日
·受理部门:寮厦村村民委员会
正文:
寮厦村尾球场灯已经损坏多月 没人处理  导致灯光太暗  严重影响村民运动  已申请更换 几个月后依然没有更换新的灯 请有关部门处理
回复:
我村已对村尾球场损坏的灯泡进行了更换,现在球场范围的灯光亮度已恢复正常,村民可正常进行体育运动。
寮厦村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>