设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44799
·标题:感觉缺个桥,希望能带动经济,让望牛墩更好。
·形式:咨询
·提问者:吴生
·提问时间:2018年08月29日
·受理部门:望牛墩镇规划管理所
正文:
宝华路尽头应修个桥,直接和万江、道滘连同,造福万民!
回复:
望万道项目由市交通运输局组织实施,目前该项目前期工作处于项目建议书阶段,跨赤滘口河大桥初步放案连接我镇南昌路,比选方案连接我镇宝华路,具体线位以市交通运输局最终确定为准。
望牛墩镇规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>