设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44791
·标题:幼儿园
·形式:报料
·提问者:家长
·提问时间:2018年08月29日
·受理部门:望牛墩乐怡幼儿园
正文:
镇长您好,请问老师们可以收家长们的红包吗?望牛墩乐怡幼儿园有位老师今年母亲节,幼儿园呢提前让小孩准备母亲节礼物也叫每位爸爸们准备礼物有点爸爸没空就没有准备,但是呢这家幼儿园大班的班主任就建了个爸爸群没空的家长可以转钱给班主任帮忙订花每位交70块是花的钱,但也没有发票或者收据给到家长看,我这天收到这一束花跟本不用70块,老师们采用这种方式来收家长的钱可以吗?谢谢镇长给个满意的答复家长们

回复:
我园于2018年5月11日开展母亲节活动,为让妈妈感受孩子对妈妈的爱,大班老师建议爸爸与孩子一起为妈妈制作或购买一份神秘的礼物,于当天送给妈妈。个别爸爸工作较忙,委托家委帮忙购买花,由于母亲节花店的花有所上涨,家委去询问,70元一束,告知爸爸们后自愿支付70元购买,由于家委妈妈不在爸爸群,故由老师代收并交给家委两位妈妈购买,购买后已开收据,并由老师在爸爸群公布。
望牛墩乐怡幼儿园
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>