设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44782
·标题:望联五福路街灯
·形式:咨询
·提问者:卢生
·提问时间:2018年08月27日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
为啥街灯坏了半个月都没人来维修,夜晚行人都有危险,希望有关部门管管此事
回复:
该路段路灯因污水管网工程及台风所致时有不亮,现正在维修中,计划本月底维修好。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>