设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44759
·标题:望联人民
·形式:咨询
·提问者:村民
·提问时间:2018年08月20日
·受理部门:望联村委会
正文:
镇长您好,请问望联有没有打算做公民公寓,望牛墩新医院前面的地用来做什么,为什么六坊的新地到做了房子,为何七~九坊的不可以做这样对七~九坊人民一点到不公平,医院前面的地是否打算做公寓呢!给村民一个好的回复,谢谢你的回复
回复:
由于要有建设规划用地指标,方可申请建设农民公寓, 我村现时还没有建设用地指标,暂时没有建设农民公寓的计划,待申请到建设用地后再作安排。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>