设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44756
·标题:拖欠工资
·形式:报料
·提问者:公平公正公开
·提问时间:2018年08月18日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
下漕区的森威家具严重拖欠员工工资,望你有关部门处理下
回复:
一、东莞市森威家具商场,位于东莞市望牛墩镇下漕村望洪路12号。 二、关于信访人反映该公司拖欠员工工资问题。我分局监察员通过查看该公司工资表、考勤表及询问该公司负责人了解相关情况,该公司负责人表示因货款问题推迟了发放员工工资,现全厂员工2018年6月份工资已发放完毕。 如信访人发现该用人单位存在违法行为,可收集有关证据材料到当地人力资源分局进行投诉举报或申请劳动仲裁处理。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
·望牛墩镇开展三防应急救援演练
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
视频报道 更多>>
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>