设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44746
·标题:投诉没有回复, 平台用来什么的?
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2018年08月17日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕商业街一巷和四巷为什么还没有路灯? 什么时候才会装路灯 ? 是不是不用理群众的安全,不用理村民的生死? 村委会富到流油, 可下漕部分地方穷到像山区: 下漕商业街一巷和四巷 没有路灯,究竟有没有人管的? 有没有人回复的? 这样的平台用来做什么? 
回复:
经调查了解,情况基本属实。村委会接投诉后,安排电工现场检查,发现线路日久失修,没有及时维修而形成。由于现时下漕商业街1至4巷都有在建房屋,经研究,目前1至4巷先临时安装电灯照明。待大部分私房建好后,重新布置线路安装路灯。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>