设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44743
·标题:脏乱
·形式:咨询
·提问者:牛牛人民
·提问时间:2018年08月16日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
洲涡农场路(即墓地对面)有辆“千年僵尸车”放了好多年了,没动过。旁边还有好多废家私、树枝等。请有关部门处理下。
回复:
我大队根据群众反映情情况,8月22日到州涡农场路进行巡查,现在确实有台货车停放,我大队工作人员已联系车主尽快把车辆拖离现场。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>