设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44741
·标题:下漕区长洲村停车难
·形式:报料
·提问者:李生
·提问时间:2018年08月15日
·受理部门:下漕村委会
正文:
跟着社会的发展,人们的生活水平不断提高,加上东莞禁摩治电,现在很多家庭购买了小车,车辆越来越多,但是车位远远不够只能停在路边.偏偏有人将建筑搭棚材料(竹/木材)堆满村路口,而且是长年累月的在那里霸占地方. 停车的地方都没有了,建仪城管跟踪整改一下.
回复:
经调查了解,情况基本属实。该建筑搭棚材料,堆放在路口旁边空地已很长时间。近年来,村民生活水平提高,大部分购置小汽车代步出行。长洲村小组巷内道路较小,造成停车位较少,停车困难。村委会将情况向城市综合执法分局反映,城市执法分局派员会同村委会工作人员及村分社办事员到场处置,要求事主将建筑搭棚材料尽快清走,让出空地,方便村民停车。城管表示,将会会同村委会跟进处理。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·《崇教尚学》系列报道 达贤小学方…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队调研杜…
·望牛墩镇举行市镇两级人大换届选…
·坚持党建引领,促进垃圾分类!望牛…
视频报道 更多>>
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
2021年9月10日 一周要闻回顾
2021年9月10日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>