设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4474
·标题:文林村为什么一直都没有巡警?
·形式:咨询
·提问者:黎小姐
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
镇长,你好!我是一个望东文林村的一个村民,有一次晚上10点08分我放学走到在豪新家私这条大公路,那时路很黑,没路灯,我走在路中间,突然有一个人冲过来一只手蒙住我眼睛,另外一只手那着一把刀按在我脖子那里,我不停的喊救命,两个手反抗,我那时真的很害怕,我心想快点来警车啊,但最后人影都不见,我一个人走到几十米路的小卖部那里,他们都不知道有人喊救命,我才看见自己两个手流满了血,然后叫他们拨了我家人的电话..然后报了警,但也没用!到现在为止村里面又一点变化都没有,每当走到那小路上我都提心掉胆,鱼塘里的鱼跳一下,我也会吓倒!我希望你能够尽快处理这事,不止是我一个人走的路,还有很多人要走的,所以希望伱能快点处理一下这村的治安和路灯吧!谢谢!
回复:
黎小姐,您好!经调查了解,该路口确实存在巡逻不到位现象。目前,分局已要求巡警大队加大巡逻力度,加大巡逻次数。确保市民的出入安全。并要求望牛墩派出所针对您反映的情况通知望东村联防中队加强夜间防范,接下来,分局将进一步加强督促检查,确保治安得到好转。
望牛墩公安分局
阳光网友 192.168.8.* 2011/8/31 10:40:00 发表
  我是望东村民,支持黎小姐的说法
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>