设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4470
·标题:路电灯
·形式:建议
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:扶涌村委会
正文:
 镇长你好!我是扶冲人民群众,现在新村块田到没有路灯的,在晚上回家的时候有时会很害怕,希望你能同扶冲有关部门联系好,在哪里整一盏路灯到,为了避免人民群众在胆经受怕希望能够及时整理好!
 谢谢
回复:
根据网上信访反映的情况,该群众所指的那个位置应该是新村边田地与新村村边房屋的那段道路。该道路是我村为了解决新村村民出行难而投资建设的,于2010年12月份完成填土工程,并计划准备进行水泥路面铺设及相关排水渠、路灯等工程建设,预计在2011年下半年完成并交付使用。由于工程建设资金欠缺等因素影响到工程建设进度,为此,我村已经积极着手寻找尽快完成该道路建设的有效方法,加快工程建设进度,真正解决新村村民出行难的问题。同时,我村为了解决村民目前出行难的情况,已安排相关工作人员在该道路上安装临时路灯。
扶涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>