设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44681
·标题:拖欠工资
·形式:咨询
·提问者:钱生
·提问时间:2018年08月06日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
望牛墩下漕森威家私经常拖欠员工工资2到3个月,希望你们有关部门跟进下
回复:
一、东莞市森威家具商场,位于东莞市望牛墩镇下漕村望洪路12号。 二、关于信访人反映该公司拖欠员工工资问题。我分局监察员通过查看该公司工资表、考勤表及询问该公司负责人了解相关情况,该公司负责人表示因货款问题推迟了发放员工工资,现全厂员工2018年6月份工资已发放完毕。 如信访人发现该用人单位存在违法行为,可收集有关证据材料到当地人力资源分局进行投诉举报或申请劳动仲裁处理。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>