设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44676
·标题:新铺没有多久的街道又开膛破肚
·形式:建议
·提问者:农民头
·提问时间:2018年08月02日
·受理部门:望牛墩镇水务工程建设运营中心
正文:
往聚龙江去的龙泉路应该是去年年底左右才重新修好,新铺的沥青路面,到现在也就是半年多一点就开始半边开挖,真可惜!劳民伤财;我知道中国不知道有多少个地方像这个样子,一条街道反反复复的折腾,不知道要浪费多少纳税人的钱,一直在纳闷为什么都不好好的规化呢?就如一家工厂生产设备一样,如果老是返修,企业能生存下去吗?政府也一样的,管理一个地方就像管理一个企业一样,不知道当官者有没有这种意识,因为这样的浪费不是当官者自己的,是国家,所以就无所谓。所以那些路修了挖,挖了修,修修挖挖无时休!有点随心所欲!害苦的还是老百姓。
回复:
龙泉路目前开挖的是截污次管网工程建设项目,因该项目是市属工程,由市统一安排建设。项目于2017年12月完成招投标手续,2017年12月下旬开工建设。 感谢热心市民的支持。
望牛墩镇水务工程建设运营中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>