设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44669
·标题:官桥涌村旧村违建乱,到底管不管发这么多次
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年08月02日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
官桥涌村旧村鱼塘边叶旭鹏那个屋以前60来平方现在都盖到100平有多,占用了这么多地方也不管,现在新盖的也是,都挖到路边了,超出这么多公用地方也不管,是不是居委会收钱了,还有那种鸡鸭臭气熏天,麻烦管理一下吧,环境蚊虫多又臭。就会做表面功夫,人住的附近怎么能养鸡鸭。管理一下吧
回复:
经调查核实:官桥涌旧村鱼塘边养鸡养鸭存在一些时间,经过近期整治,效果明显好转。至于叶旭朋违建霸占公路,我们协同城管部门共同监管,将违建拆除。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>