设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44666
·标题:霸占土地与两违
·形式:咨询
·提问者:平民
·提问时间:2018年08月01日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
上半年镇政府对两违问题气势如虎,拆除了几间超高建筑。却包庇九层的完成装修。现在对霸占土地盖房和五层以上的不闻不问。这不作为试问镇政府是否针对某某,还是与剩下的违建户主达成某些协议?请不要说相关部门会去核实或这是后期会继续跟进工作,来点实质的!不然会让人寒心,让老百姓对政府失去信心!!
回复:
按照“尊重历史、分类处理、严控新增”的工作思路,我镇坚持对新增“两违” “零容忍”,坚决将新增“两违”遏制在初始状态;同时全面普查统计全镇历史遗留违法建筑,建立数据库和台账,为市政府分类处理各类历史遗留违法建筑提供依据,实现“新增违法‘零增长’,历史违法‘负增长’”的目标。目前,该房屋已列入排查台账,待市政府研究作进一步处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>