设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44662
·标题:五福路上五坊路段恶臭难顶
·形式:报料
·提问者:上五坊居民
·提问时间:2018年08月01日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
望牛墩镇五福路上五坊路段早餐档大排档的馊水乱排乱倒,导致整条路恶臭难顶,希望环保部门严厉查整,还居民一个正常的生活环境,谢谢!!
回复:
2018年8月14日,我分局执法人员到投诉者反映的地点进行调查,发现该地点有主要经营早餐的餐馆,餐馆有设置馊水收集桶收集馊水,据店主反映,馊水收集后用来喂鸡,我分局已现场要求店主对馊水收集桶位置要勤清理,避免发生馊水变质发臭现象,坚决不能有馊水乱排乱倒现象。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>