设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44660
·标题:7层半违建,乱拉乱接电线,引进一堆乱七八糟的人扰民
·形式:报料
·提问者:刘潇名
·提问时间:2018年07月31日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
3坊榕兴百货后面第二个房子,由它开始违建到现在,招了1堆人入住,为何还没有处理?天天一堆人在巷里嘈嘈吵吵的,他们是开商业大楼吗?里面堆了一堆电动车,摩托车,天天半夜三更出出入入,家里放卡拉OK,他们把这栋违建当成什么了?为何没人治理他们?这些人渣,引起火灾,谋财害命,难道出了人命,政府才会重视镇里的违建问题?
回复:
该房屋超高建设情况属实。我分局已将该情况上报我镇“两违”办,待镇委镇政府研究作进一步安排处置。另,噪音扰民问题,我分局分别于8月8-9日2晚派员到场调查,现场暂未发现有噪音。后执法人员巡查、走访、询问附近邻近居民,都称无噪音扰民情况,只是隐约从广场传来广场舞音乐,影响不大。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>