设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44655
·标题:没做民房登记
·形式:咨询
·提问者:农民工
·提问时间:2018年07月31日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
请问前几年没做民房登记建了两层,现想加建一层该怎么做?
回复:
根据《望牛墩镇民房规划建设管理工作方案》的规定,农民住房是指用于解决本镇内村(居)民基本住房需求,在农村宅基地上新建、扩建、改建、修建的房屋以及因公共需求而建设的房屋。您提出的前几年建了两层私房,现在需要加建一层房屋,是属于扩建形式,应到属地村办理民房扩建登记手续,建议您考虑房屋的设计图纸基础及主体是否按三层设计。 非常感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88852628进行咨询。谢谢!
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>