设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44651
·标题:投诉日日鲜和福记潮汕汤粉
·形式:报料
·提问者:明哥仔
·提问时间:2018年07月30日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
银行旁边的两家猪杂粉天天无时无刻煮蒜蓉,臭味焚天,私自把巷改建,方便自己排污水,直接把污水和废气排在巷里。晚上都不敢开窗睡觉。直接那股臭味把衣服都熏臭了,求治理
回复:
2018年8月14日,我分局执法人员到投诉者反映的地点进行调查,发现该地点日日鲜早餐店及好粉道饮食店两家餐馆,已办理工商营业执照,主要从事汤粉、汤面等餐饭服务,日日鲜早餐店餐饮油烟有设置管道至楼顶高空排放。好粉道饮食店油烟通过排放扇向外排放,餐饮污水有直接流入巷面现象,我分局现场要求该餐馆油烟需安装管道高空排放,餐饮污水需设置隔油隔渣池,不能有污水随意流巷面情况。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>