设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44647
·标题:【安全隐患】望牛墩宝华路道路照明问题
·形式:建议
·提问者:黄先生
·提问时间:2018年07月30日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩电信局至望牛墩水乡公园路段,由于灯光不足,存在极大的安全隐患。实地观察到:第一,由于树木茂盛,长期不修剪,路灯大部分灯光都被遮挡。第二,路灯只开一半(一个亮一个不亮间隔)。昨晚就看到有海德骏园的住户,因为路面漆黑,摔跤把脚拐了。另外环境过于漆黑,旁边是杂草丛生的荒地,治安隐患不容忽视,望相关部门引起重视,给居民一个安全的居住环境。
回复:
该路段属市城管局直属管理路段,我分局已将群众反映问题上报市局,由市局进行处理。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·【百千万工程】乘势而上,聚焦重点…
·启迪思维 点亮未来!望牛墩镇举行…
·望牛墩镇实验小学举行第100期经典…
·“水乡韵•望溪潮” 潮流东…
视频报道 更多>>
2024年07月16日 望牛墩新闻
2024年07月15日 望牛墩新闻
2024年07月14日 一周要闻回顾
2024年07月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>