设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44645
·标题:西富路边房子停车交通违章
·形式:建议
·提问者:蔡小姐
·提问时间:2018年07月30日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
我想咨询一下正西富路俩边的房子门口不能停车吗?为什么自已家门口停车都是违章的,不是公路上,以前没接到任何通知。打电话说让停房子里面就不算违章,不是每个人都那么有钱盖个房子来停车。对车管所这种无通知的做法无法接受。没有任何通知。
回复:
望牛墩镇西富路路段已划有停车位,而且该路段设有禁止乱停放提示牌,我大队严格按照法律法规严查各类车辆交通违法行为;同时,加强宣传教育力度,教育广大司机遵守交通规则,按规定有序停放车辆,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>