设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44642
·标题:站街女
·形式:报料
·提问者:网友
·提问时间:2018年07月30日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
望牛墩商业街草原拉面馆进去的巷子每天都有站街女穿得很暴露在那拉客,太影响市容了,之前已经有报料
回复:
公安分局领导高度重视,并马上安排警力对此事进行调查跟进,值班民警于8月8日晚20时至22时、8月9日晚20时至22时到举报地址巡查,暂未发现相关情况。 接下来公安分局将加大巡查力度并积极开展摸排,一旦发现涉黄违法行为将予以严厉打击。
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>