设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44640
·标题:应届毕业生对于高考补贴询问
·形式:咨询
·提问者:学生
·提问时间:2018年07月27日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
我是今年高考的学生,想请问对于高考考上本科有补贴吗,要准备什么材料,在哪里拿,村和镇能双重拿吗?
回复:
从2012年起,我镇开始对本镇户籍的高考优异生进行奖励,奖励对象为参加当年高考被本科院校录取的户籍生。符合奖励条件的户籍生可以凭录取通知书和户口本到户籍所在的村(社区)进行登记。鉴于每村(社区)对于本村户籍生的奖励情况不同,具体可到各村(社区)咨询。镇、村奖励不冲突,可重复领取。 如有疑问,可咨询望牛墩宣教办,联系电话88851006。
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>