设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44627
·标题:砂石满路,沙尘滚滚。监管何在?
·形式:报料
·提问者:阳光网友123
·提问时间:2018年07月26日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
朱平沙至锦涡路段,时常有装着砂石及泥土的车辆往返,一到嘉美灯饰厂转锦涡大桥转弯处,砂石刚好洒落在锦涡村出村村口。村民出出入入很受影响。而且,这些大型车辆有时车速很快,很危险。其实类似问题已反映多次,每次清理完毕后还是再次出现。监管何在?总不能投诉一次处理一次吧?
回复:
我大队将加强朱平沙至锦涡路段的巡查监控,严格按照法律法规加大该路段各类车辆的交通违法行为查处力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>