设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44622
·标题:官桥涌旧村环境和违建
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年07月24日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
一直发都没人理,官桥涌旧村叶旭鹏随意违建霸占了好多公家地方,那个车库就是公家的,现在盖新屋都快把小路噻了,以前拆的旧房子没这么大的,2,那些人在那些池塘边到处养鸡,在那些没人住的旧屋里面养,到处臭气熏天,环境堪忧,村委也不理,是不是把旧村放弃了
回复:
官桥涌旧村鱼塘边养鸡养鸭存在一些时间,经过近期整治,效果明显好转。至于叶旭朋违建霸占公路,我们协同城管部门共同监管,将违建拆除。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>