设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44615
·标题:一河两岸停车位需要领导关系才能停吗?
·形式:咨询
·提问者:六方谢总
·提问时间:2018年07月23日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
尊敬的政府领导,你们好!为什么望联六方跟七方的两岸划分的公共停车位,为了方便市民能够方便停车,但是却成为某些私人利益,私人霸占停车位,用雪糕筒,沙子袋,一些废止的车辆进行霸占,因为这件事,不少车主已经“打过架”,可是就是没有得到有效处理,某人却声称“某领导关系,投诉也没用”就算经过的城管和巡警队也是摇摇头说不好管,容易得罪人。希望政府职能部门能够有效处理这些车辆的乱霸占情况,还市民一个公平的停车机会,先到先得!谢谢!
回复:
 08月03日我分局会同环卫工作人员对镇中心区及河东、河西路霸占停车的物体进行清理,共清理霸占车位物品73件。下来,我分局继续加强巡查,发现一宗清理一宗。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>