设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44611
·标题:官桥涌旧村池塘附近违建
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年07月22日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
官桥涌旧村池塘边叶旭鹏那个新改的屋都超出路边了,都不管,现在住的那里只有60来平,现在都加盖到100几平,居委也不管,路都让他霸完了,出来管一下吧
回复:
官桥涌旧村鱼塘边养鸡养鸭存在一些时间,经过近期整治,效果明显好转。至于叶旭朋违建霸占公路,我们协同城管部门共同监管,将违建拆除。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>