设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44595
·标题:占用停车位严重
·形式:报料
·提问者:Tim
·提问时间:2018年07月18日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望牛墩望联河西路7坊,新莞人停满没牌没证的工程车,有大有小,还要放椅子,单车,桶,摩托车占位,严重影响村民停车问题,请各部门严管
回复:
 08月03日我分局会同环卫工作人员对镇中心区及河东、河西路霸占停车的物体进行清理,共清理霸占车位物品73件。下来,我分局继续加强巡查,发现一宗清理一宗。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>