设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44573
·标题:道路阻塞
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年07月13日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望联五坊五福路(即四坊到五坊路段),此路段路面不是很阔,却两边都停满了私家车,加上现在有多户人进行建房子,又有混凝土车,行在此路上真的很不安全,随时跟车辆擦身而过。望有关部门整理车辆停放,原本路面狭窄,车辆停在两边,严重占道,給行人造成不便及随时有危险发生。
回复:
根据群众反映情况,望联五坊五福路路段已设有停车位,我大队日常也加强五福路路段的巡逻监控;同时,加大车辆乱停乱放的抓拍执法力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>