设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44571
·标题:臭气熏天,私家地超出违建
·形式:报料
·提问者:老实村民
·提问时间:2018年07月13日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
官桥涌村旧村鱼塘附近到处有人养鸡鸭,有些人在以前旧屋里面养,试问没搬出去的怎么活,臭气熏天,村委会都不管,就会做表面东西。还有进来池塘边新建的房,以前能进小车的现在单车都推着进去。是不是他们有关系可以超出土地证盖啊,还是村委会里面有人罩着,让他乱盖,叶旭鹏2个屋都不知道霸了多少公用地方,查一查吧,官老爷理一下吧1
回复:
官桥涌旧村鱼塘边养鸡养鸭存在一些时间,经过近期整治,效果明显好转。至于叶旭朋违建霸占公路,我们协同城管部门共同监管,将违建拆除。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>