设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44566
·标题:金达公司严重拖欠办公室人员工资问题
·形式:报料
·提问者:普通员工一名
·提问时间:2018年07月11日
·受理部门:东莞市人力资源局望牛墩分局
正文:
镇长大人:     您好。我们是望牛墩镇横沥村工业园金达照明科技有限公司的员工,近几个月公司老是拖欠办公室人员的工资导致,众多员工的生活出现不同的影响,现在7月份来,我们5月份的工资都没有到账,这样是事情不是一次两次,希望有关劳动局的领导和镇长关心一下我们这些普通打工者的心态。谢谢
回复:
一、广东金达照明科技股份有限公司,位于望牛墩镇锦涡村。 二、关于信访人反映该公司拖欠部分员工工资问题。我分局监察员通过查看该公司工资表、考勤表及询问该公司负责人了解相关情况,该公司负责人表示因货款问题推迟了发放部分员工工资,现已发放全厂员工工资。 如信访人发现该用人单位存在违法行为,可收集有关证据材料到当地人力资源分局进行投诉举报或申请劳动仲裁处理。
东莞市人力资源局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>