设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44564
·标题:装水电
·形式:咨询
·提问者:农民头
·提问时间:2018年07月11日
·受理部门:东莞望牛墩供电分局
正文:
我家有块宅基地是多年前买下的,没办土地证,现在想建屋,需要装水电,需什么手续?
回复:
根据有关规定,请携带以下证件:产权证明、客户身份证明、民房住宅登记表和执法分局证明到望牛墩供电分局营业厅办理新装业务。可于工作日(8:30-17:30)或周六(8:30-12:00)到望牛墩供电分局营业厅办理或咨询,咨询电话:88517336、88517316。 目前我镇对农民新建房报装水表作了新的规定,需要新报装的用户应严格按照《望牛墩镇农民住房管理规定(试行)的通知》望府〔2018〕16号的相关要求,如需进一步了解详细资料,烦请到属地村委会查询。
东莞望牛墩供电分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>