设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44560
·标题:红绿灯通行时间设置等问题
·形式:建议
·提问者:吴先生
·提问时间:2018年07月10日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
随时汽车数量的不断增加和村民出行需求扩大,现时的红绿灯设置不太合理。具体位置及问题:1.大洲路直行转左分别往福盈酒店及镇区的红绿灯,时间太短,每次只通行4部车左右。2.下漕水乡委附近红绿灯直行转左分别往洪梅及水乡大道方向,时间太短,每次只通行6部车左右。3.望沙路附近红绿灯直行转左分别往梅沙及水乡大道方向,时间太短,每次只通行6部车左右。4.望沙路路段,锦涡到加油站约1.5公里,数十年如一日,无路灯,此处虽然听说由洪梅和望牛墩两镇共同管理,但是重点是已成为严重的交通黑点!希望有关部门重视问题,尽快改善,感谢!
回复:
我大队根据群众反映大洲路、水乡大道、望沙路附近等路段红绿灯转弯灯时间太短的情况进行现场勘查;红绿灯时间的设置是根据该路段实际车流量进行设置,上述三个路口红绿灯所设置的时间符合现车流量使用。 另外望沙路路段属市公路局管理,不属我镇管理范围。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>