设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44557
·标题:望牛墩赤窖四季华庭面对對面,卫生条件差,有待改善
·形式:报料
·提问者:njandy
·提问时间:2018年07月10日
·受理部门:望牛墩镇食药监
正文:
前中午,食面,面上面有异物还有头发,简直不能接受,希望有关部门调查整顿,让消费者能够食上卫生食物。
回复:
一、现场核查情况 2018年7月19日我局派出执法人员到被投诉单位进行核查。调查情况如下:被投诉人现场能提供有效的《食品经营许可证》;执法人员在被投诉人的操作间食品原料未发现异物;执法人员检查发现被投诉人厨房卫生环境一般。  二、调查结论 被投诉人的操作间食品原料未发现异物,且被投诉人厨房卫生环境一般。  三、处理结果 我局执法人员已要求被投诉人加强食品原料的贮存工作,并要求其做好处理加工场所的环境整洁。
望牛墩镇食药监
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>