设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44547
·标题:关于望牛墩泰康路路灯问题
·形式:建议
·提问者:何展琪
·提问时间:2018年07月07日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩镇泰康路一坊路段拐弯处由于车辆车速较快易发生事故,最近发现晚上12点整路段路灯熄灭,极度容易造成事故,希望得到改善。
回复:
经查,泰康路近来晚上12点关灯,原因系时控开关坏了。 07月24日已维修好。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>