设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44545
·标题:每天晚上放音乐吵着睡觉
·形式:报料
·提问者:陈志棠
·提问时间:2018年07月06日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望联3坊东5巷2号那家人是不是家里开酒吧尼,隔着几条巷都能听到声音,而且是每晚准时12点放,让我们的上班簇怎么办好,希望有关部门管管,还我个清静的夜晚,谢谢各部门
回复:
根据投诉,我分局派员经过07月11-12日2天日班、夜班到场调查,均未发现有放歌扰民情况。后走访、询问附近居民都称没这种情况出现。为方便案件查处,请投诉人提供准确案情,或请拨打我分局投诉电话进行反映。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>