设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44541
·标题:下漕商业街没有路灯
·形式:报料
·提问者:小村民
·提问时间:2018年07月05日
·受理部门:下漕村委会
正文:
各位领导你好, 望牛墩镇下漕商业街一巷,二巷,三巷,四巷 ------为什么没有安装路灯的?  一到夜晚,4条商业街漆黑一片,根本看不到路行,万一老人跌倒,找谁负责 ?  同时, 没有路灯,带来严重的安全隐患,这样小偷会更多! 再次提示:是下漕商业街一巷,二巷,三巷,四巷没有路灯!!! 究竟下漕是不是好穷? 穷到无钱安装路灯? 比山区还落后? 比山区还穷 ? 但村委会灯火通明,装饰得非常豪华,又有电梯,不像穷啊, 为什么部分巷还没有安装路灯?  难道,群众的命不是命?不需要顾及群众的安全? 请问下漕商业街(4条巷)会不会安装路灯? 什么时候安装好 ? 谢谢
回复:
经调查了解,情况基本属实。村委会接投诉后,安排电工现场检查,发现线路日久失修,没有及时维修而形成。由于现时下漕商业街1至4巷都有在建房屋,经研究,目前1至4巷先临时安装电灯照明。待大部分私房建好后,重新布置线路安装路灯。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>