设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44537
·标题:黑油站
·形式:报料
·提问者:周先生
·提问时间:2018年07月03日
·受理部门:望牛墩镇经贸办
正文:
望牛墩镇下漕管理区步律村伟业油库路口进去100米左右右侧有一黑油站(铁皮围住),现在不是天天检查黑油站吗,整治黑油站吗,怎么还一直存在,我们村民的安全谁来保障,我们的有关部门是否存在包庇黑油站的行为,为什么每次有大行动就关门几天过了检查期又开,黑油站老板到处传望牛墩镇安监分局有人保住的,怕什么查,请问我们的有关部门是否存在受贿包庇这个黑油站的行为,为什么一个这么公开的黑油站一直无人查处。
回复:
我办接到“镇长信箱”举报投诉信后组织镇公安、安监等相关职能部门对举报地点进行了多次不定时巡查,均为发现销售黑油情况。 接下来,我镇将继续加强对该举报点的巡查,坚决压制非法加油黑窝点,防止各类生产安全事故的发生,保障人民群众的人身和财产安全。
望牛墩镇经贸办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>